为方便广大市民的出行
结合乘客出行规律和线路运营情况
近日
珠海7条公交线路
将陆续优化服务
增车加密、延长服务时间
快来看看有没有途经你家的线路
15月30日起,23路增车、加密
23路
上冲总站-香宁花园-大桥口岸枢纽,增加车辆投入,工作日增投4台车辆运营,加密尖峰班次
尖峰间隔由10分钟缩短为约5-8分钟
26月2日起,530路优化服务时间
530路
湖心路口总站-乾务牌坊-富山工业园
优化服务时间
湖心路口总站:头班6:30→6:20,尾班23:00不变;
富山工业园:头班6:00,尾班22:20不变
36月3日起,Z12路部分班次绕经学校
Z12路
南湾总站-丰华路西,上学日4个早高峰班次调整运行路线
逢周一至周五上学日早上由“丰华路西”始发的6:55、7:10、7:25、7:40共4个班次,经“北山(华发商都)”站后,调整行驶珠海大道辅道、北山路、山桥路、茂丰路,接回“茂丰路北”站后按原线运行至南湾总站。该时段班次停靠山桥路上的学生专线公交上落点;不经停“秀毓路西”、“前山桥西”站,其余班次及逢节假日、寒暑假期间按原线路站点正常经停。
Z12路上学日早高峰绕行班次走向及站点示意图
46月5日起,K5路加密班次
K5路
井岸-鳄鱼岛-拱北口岸总站
增投2台车辆运营
尖峰间隔由5-8分钟缩短为约3-6分钟
56月5日起,601路服务优化
601路
白蕉总站-井岸大厦-城轨珠海站(缩短班次间隔)
早高峰间隔由8-15分钟缩短为尖峰5-8分钟
白蕉总站:
早高峰6:00-8:00→5:30-7:30;
晚高峰15:20-18:20→15:00-18:30
城轨珠海站:
早高峰7:00-10:00;
晚高峰17:00-21:00
66月5日起,K4路服务时间优化
K4路
御温泉-井岸大厦-香洲
服务时间优化调整
御温泉:
早高峰6:00-7:30、8:30-10:00→6:00-7:30、8:30-10:30;
晚高峰16:00-18:30、19:15-20:30→16:00-18:30、19:30-21:00
香洲:
晚高峰16:45-21:00→16:45-21:10
76月7日起,36路增车、加密
36路
拱北口岸总站-翠微-普陀寺
尖峰间隔由10分钟缩短为约7-8分钟
觉得有用的话,
不要忘了告诉身边的朋友哦~