[ 乐山最新最全公交线路大全 ]
1路
收发车时间:06:30—22:30
票价:1元
1A路
收发车时间:06:45—21:45
票价:1元
2路
收发车时间:06:35—22:30
票价:1元
3路
收发车时间:06:50—22:05
票价:1元
4路
收发车时间:07:00—20:40
票价:1元
5路
收发车时间:07:00—19:30
票价:1元
6路
收发车时间:06:35—22:30
票价:1元
7路
收发车时间:07:00—20:30
票价:1元
8路
收发车时间:06:40—20:30
票价:1元
9路
收发车时间:06:40—22:30
票价:1元
10路
收发车时间:06:40—21:00
票价:1元
12路
收发车时间:07:00—22:30
票价:1元
13路
收发车时间:06:44—21:00
票价:1元
16路
收发车时间:07:00—18:00
票价:2元
18路
收发车时间:07:00—20:00
票价:1元
21路
收发车时间:07:00—21:30
票价:1元
22路
收发车时间:06:20—21:31
票价:1元
24路
收发车时间:07:00—19:00
票价:1元
25路
收发车时间:07:00—21:00
票价:1元
201路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
202路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
203路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
204路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
205路
收发车时间:06:55—19:00
票价:2元
206路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
207路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
208路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
209路
收发车时间:07:00—19:00
票价:2元
备注:3月7日至5月7日期间因道路施工,线路有所调整。
调整路线:(1)罗李坝-(2)乐峨路苏稽大道口-(3)苏稽大道陈河街口-(4)苏稽大道民营路口-(5)苏稽中心卫生院-(6)乐峨路苏稽大道口-(7)罗李坝。线路采取单向循环模式滚动发班。
取消站点:倒拐店村、乌木文化博览苑、旅游学校。
301路
收发车时间:07:00—19:30
票价:2元
302路
收发车时间:07:00—19:30
票价:2元
304路
收发车时间:07:00—19:00
票价:全程4元
306路
收发车时间:05:30-19:00
票价:全程5元
308路
收发车时间:07:00—21:00
票价:2元
309路
收发车时间:07:00—19:30
票价:2元
601路
收发车时间: 07:00-19:00
票价:全程5元
602路
收发车时间: 07:00-18:00
票价:全程5元
K1路
收发车时间:07:45—18:00
票价:2元
701夜间公交
收发车时间:00:15—23:55
票价:1元
H1路
收发车时间:07:00—20:00
票价:2元
滟澜洲专线
收发车时间:08:10—22:05
票价:免费
高新区环线
收发车时间: 07:00-19:00
票价:免费
高新翡翠线
收发车时间: 每天开行2班(早、晚各1班)。早上7:30时从起点站发车,预计8:30时到达终点站,下午18:00时从终点站发车至起点站。周末及法定节假日停止运行。
票价:免费
高新通江线
收发车时间:每天开行2班(早、晚各1班)。早上7:30时从起点站发车,预计8:30时到达终点站,下午18:00时从终点站发车至起点站。周末及法定节假日停止运行。
票价:免费