广大乘客:
为进一步优化公交线网,整合公共交通资源,优化票制票价,提高线网运行效率,切实惠民利民,自11月26日起,优化调整公交867路部分线路走向,具体如下:
867路调整后自河定桥场站起,经挹淮街、秦淮路、双龙大道、董村路、挹淮街、秦淮路、将军大道、(←数字大道→)、(铁心桥大道→)、(←龙西路),龙西路、油新线、陇西路、宁芜大道至界牌往返行驶。
线路调整后沿途停靠: (河定桥南→)、(河定桥西←),交警大队、通准街、污水处理厂、石马新寓、左岸名苑、秦淮新河大桥、荷塘村、吴尚村、(铁心桥南→)(←陇西路)、东升山庄、顾家庄、建宁、建宁一村、芮村、天保桥、板桥农场、柿子树(石林大公园)、板桥、朝阳新村、殷富庄、殷富庄南、新建、孙家北、梅府北、针织九厂北、司家北、盛江花苑北、盛江花苑中、盛江花苑、锦文路、飞鹰路、翔凤路、喜燕路、牧龙桥、陶村、铜井火车站、新铜花苑、铜井、铜井南、金桂苑、石山道口、光明、铺头、界牌。
增设:“秦淮新河大桥”站点。
原“胜太路、白龙广场、百家湖客运站”点不再经过停靠。
有人售票制改为4元、3元2元分段计价无人售票制,自行投币、IC卡、敬老卡、学生卡通用,并享受刷卡折扣优惠的无人售票方式,其他的优惠政策保持不变。
分段价格如下:
下行:河定桥南-东升山庄4元,顾家庄-天保桥3元板桥农场-界牌2元;上行:界牌-锦文路4元, 盛江花苑朝阳新村3元,板桥~河定桥西2元。服务时间:河定桥场站: 6:00- 18:00; 界牌: 6:00 -17:40.
其他服务标准保持不变,请广大市民注意选乘。
南京东山公交客运有限公司
11月21日
马鞍山.花山开往南京.建邺全程公交车
①马鞍山125路公交车 票价1-2元
停靠点1火车站2跃进桥3宁芜路道口4新农彩大市场5曙光路6油库7慈溪8马物实业9慈湖大众10中杭股份11中杭集团12宁大公司13界牌。14天宝新材料集团。
②南京707路公交车票价2-3元
停靠点:1界牌2铺头3光明4石山道口5金桂苑6铜井南7铜井8新铜花苑9铜井火车站10陶村11牧龙桥12喜燕路13翔凤路14飞鹰路15锦文路16官山17盛江花苑牡丹园18江宁初级中学19江宁街道南20江宁街道北21江宁菜场22针织九厂23梅府24孙家25生建26新建27殷富庄南28殷富庄29板桥收费站30朝阳新村31朝阳西苑32板桥33柿子树34板桥农场35天保桥36芮村37建宁一村38建宁39顾家庄40西善桥41莲池路.平良大街42油坊桥地铁站(S3号线)。